您当前的位置:首页  机构设置

机构设置


保卫科、处组织机构历任人员概况一览表

保卫科、处组织机构历任人员概况一览表

正职

任职时间

备注

副职

任职时间

备注

苏炳康

1959-1964.6

 

陶尚奇

1959-

1968前为科

谭希文

1977.2-1978

 

黄   萱

1964.6-1981.6

1968.11-1978.10为小组

文革期间中断

张启华

1979.1-1981

 

黄明新

1979.1-1987.4

1978.11-1985.5为科

黄   萱

1981.6-1987.5

 

卢家硕

1985.3-1987.5

1987.5以后为处

欧阳兆咏(注明:1998年改为现名,原名为阳兆泳)

1987.5-1992.9

 

黄沛祥

1987.4-1987.5

 

卢家硕

1993.1-1995.7

 

卢家硕

1987.5-1993.1

 

黄沛祥

1995.7-1999.10

 

黄沛祥

1992.9-1995.7

 

甘卓勇

1995.12-2000.10

1995.10代

 

 

 

 

保卫处组织机构历任人员概况一览表

职务

姓名

任职时间

备注

姓名

任职时间

备注

处长

韦焕雨

1999.10-2009.1

 

毛立刚

2015.12-2018.4

 

邱祖平

2009.2-2011.12

 

黄权标

2018.10-至今

2018.4-9任副处长,主持工作

蒋拥军

2011.12-2015.12

 

 

 

 

副处长

赵繁荣

?-2000.10

 

尤   良

2016.1-2019.12

 

蒋拥军

2000.11-2011.12

 

肖前勇

2019.12-至今

 

黄崇波

2002.4-2011.12

 

陈欢欣

2019.12-2022.03

2019.12-2021.04任驻村第一书记

邹文忠

2005.2-2015.12

兼任

邱惠旺

2022.03-至今

 

张国良

2011.12-2016.1

 

贾越峰

2022.03-至今

 

郝利鹏

2012.4-2022.03